BAND LIST - LOCAL RADIO "lecker Musik ohne reinquatschen"


Atomuhr
Kalender
NEWS: 8. BREMER METAL FESTIVAL - 10.11./11.11.2017 - Welcome Metalheads!!!
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

BAND LIST

HISTORY

Die folgenden verschiedenen 314 Bands/Duos/Solisten
sind im Rahmen unserer Veranstaltungen aufgetreten:

Local Radio-Bühne auf dem Bremer Hüttenfest
Bremer Bühne auf der Breminale 2008
Local Radio's Songwriter- und Country-Nacht in Hemelingen
dem Benefiz-Special "Rocken für Wasser"
"Take Cover" in Zusammenarbeit mit Metal4Bremen


bei unseren Live-Konzertreihen
Rock am (Remberti-)Ring
Local Radio's Rocking Safari im Safari Club
Local Radio's Rockin' Safari im Meisenfrei
W:O:A WarmUp Party 2012
W:O:A WarmUp Party 2013
W:O:A WarmUp Party 2014
W:O:A WarmUp Party 2015
W:O:A WarmUp Party 2016
Bremer Metal Festival WarmUp Party 2014
Bremer Metal Festival WarmUp Party 2015
Bremer Metal Festival WarmUp Party 2016

und unseren Festivals
"So What?" Punk-Fest 2013
Singer/Songwriter Festival Bremen 2011
Singer/Songwriter Festival Bremen 2012
Singer/Songwriter Festival Bremen 2013
Bremer Metal Festival 2010
Bremer Metal Festival 2011
Bremer Metal Festival 2012
Bremer Metal Festival 2013
Bremer Metal Festival 2014
Bremer Metal Festival 2015
Bremer Metal Festival 2016
--------------------------------------


 Von diesen Bands sind viele mehrfach aufgetreten, 
das erhöht die Statistik wesendlich:

Acid Queen aus Nienburg
AC-Voltage aus Hamburg
A Day Of Mine aus Bremen
Aeons Confer aus Hamburg
Akim Jensch aus Osnabrück
Alarmstufe Riot aus Salzgitter
Alphamay aus Osnabrück
Analogue aus Porta Westfalica
Ancient Bards aus Rimini/Italien
Arise in Chaos aus Hamburg
Arctic Red aus Bremen
Asator aus Bremen
As I Am aus Bremen
Astrum et Abyssum aus Mannheim
Ataraxia aus Bremen
Audio Revolution aus Osnabrück
Backbeat aus Bremen
Back In Town aus Bremen
Bad Intention aus Bremen
Bassment Apes aus Osnabrück
Bernd Wand aus Bremen
Betastone aus Bremen
BetonEngel aus Hildesheim
Bash aus Bremen
Beware The Light aus Bremen
Beyond Borderlines aus Bremen
Big Balls Cowgirl aus Meppen
Bitter Piece aus Osnabrück
Black Night Crash aus Bremen
Blank Manuskript aus Salzburg/Österreich
Blind Bullets aus Bremen
Bloodthirst of the Demon aus Bremen
Blood Agent aus Bremen
Bloodpunch aus Neubrandenburg
Bluespiraten aus Wilhelmshaven
Bluestwins aus Bremen
BremenBluesBand aus Bremen
Buena Vista Suicide Club aus Oldenburg
Burial Vault aus Papenburg
Buried In Black aus Hamburg
C.A.I.N.E aus Menden
Calamari Sidetrip aus Bremen
Caldera aus Bremen
Camp Jason aus Bremen
Candy Trip Down aus Hannover
Carbid! aus Braunschweig
Carthago Must Fall aus Oldenburg
Cato aus Brinkum
CCR Recovered aus Hamburg
Chaos HB aus Bremen
Cholerics aus Hamburg
Chugger aus Göteburg/Schweden
Cinnamon Loves Candy aus Hamburg
Circle Of Chaos aus Stockholm/Schweden
Clear Sky Nailstorm aus Delmenhorst
Coex aus Bremen
Coffin to go aus Hamburg
Contigo Bay aus Bremen
Coreen aus Nienburg
Cosmic Tribe aus Hannover
Craved aus Osnabrück
Crossfire aus Bremen
Ctulu aus Bremen
Cyrano aus Bremen
Daalschlag aus Bremen
Damnation Defaced aus Celle
Darkest Horizon aus Frankfurt/Darmstadt
Dawn Of Destiny aus Bochum
Deadend Breakthrough aus Bremen
Deception aus Karlstad/Schweden
Deaf Lizzard /Oldenburg
Deep Black aus Berlin
Degenerate Idol aus Bremen
Der Tagträumer aus Hamburg
Dick Laurent aus Basel/Schweiz
Dirk Galperin aus Bremen
Dirty Shirt aus Seini/Rumänien
Discreation aus Hanau
Disease aus Bremen
Disorder aus Bremen
DoNotDream aus Oldenburg
Dorrn aus Hamburg
Drat aus Hamburg
Dragonsfire aus Stockstadt/Darmstadt
Drag Strip aus Hamburg
Dr. Love Power/Lüneburg
D.T.A. aus Bremen
Dubbing Speed aus Bremen
Dystopolis aus Bremen
Ebow aus Bremen
Elefant Broad Tree aus Recklinghausen
El Niño aus Hildesheim
Ember Sea aus Hannover
Erben Des Zorns aus Kiel
Erupture aus Rotenburg
Eta Lux aus Bremen
Evenfour aus dem Raum Delmenhorst
Everblack aus Oldenburg
Fallturm Rockets aus Bremen
Fire In Fairyland aus Celle
Finder aus Hannover
First Child aus Hamburg
Fivemotion/Verden
Flag Jerks aus Velbert
Fool's Agony aus Bremen
Fourtaste aus Bremen
Four Wheel Drive aus London
Fractera Eden aus Bremen
Frank Wesemann aus Nienburg
Free Company aus Bremerhaven
From The Void aus Bremen
Gills Of The Tench aus Bremen
G.L.A.S.S. aus Bremen
Goodyeh Collectiv aus Bremen
Gothic aus Petrosani/Rumänien
Gun Barrel aus Köln
Hansonics aus Bremen
Happy Tuesday aus Bremen
Hawkeye aus Bremen
Headbangers Nightmare aus Bremen/Langwedel
Helldorados aus Stuttgard
Helleater aus Bremen
Helliön aus Bremen
Heralder aus Losheim/Saarland
Heyzy aus Bremen
Hokum aus Freising/München
Holly Would Surrender aus Hamburg
Honey I Kill You aus Wilhelmshaven
Honeytruck aus Wildeshausen
Hoof and Mouth aus Bremen
Hühnergott aus Bremen
Hypertonus aus Bremen
Hype aus Hannover
I-M-U aus Bremerhaven
Inmost Silence aus Hamburg
In Synovia aus Oldenburg
Intestinal Infection aus Oldenburg
I Raise The Siren aus Hannover
Ixist aus Bremen
Jared Cares aus Hannover
Jaydee aus Bremen
JD Wood aus Goldbach/Aschaffenburg
Jean Paul Moustache aus Bremen
Jelly Baker Band aus Emtinghausen
John Blues aus Recklinghausen
Junkyard aus Magdeburg
Kabana aus Köln
Kickstadder aus Hoyerhagen/Verden
Kickstart aus Bremen
Konzis aus Gütersloh
Kranich.Band aus Uthlede
Krieg Destino aus Rom/Bremen
Kronhardt Band aus Oldenburg
Kryptonite aus Gelsenkirchen
Lassen. aus Bremen
Lärmatron aus Oldenburg
Leguano aus Goslar
Lendgold aus Köln
Life’s Engine aus Bremen
Liquid Horizon aus Mannheim
Lofft aus Hamburg
Losing Amy aus Bremen
Los Bierholn aus Bremen
Lost World Order aus Bielefeld
Lunar Eclipse aus Bremen
Lunarsphere aus Nienburg
Lynn Ostersehlt aus Bremen
Mad Mentis aus Bremerhaven
Mad Dog aus Hamburg
Mad Dog Blues Band aus Bremen
Magistarium aus Hannover
May Be aus Bremen
Mental Killing Spree aus Wilhelmshaven
Mental Vortex aus Bremen
Merida aus Bremen
MessengeR aus Friedrichsthal/Saarbrücken
Metamorphonia aus Hamburg
Michael W. aus Bremerhaven
Miracle Man aus Köln
Misconceived aus Bremen
MonkeyMen aus Bremen
Monolith aus Bremen
Moonchild aus Bremen
Morbid Tales aus Bremerhaven
Morgulian aus Bremen
Motus aus Hamburg
Muddy Pearl aus Bremen
My Inner Burning aus Braunschweig
My Sweet Revenge aus Bremen
Nazghor aus Uppsala/Schweden
Nebukadnezar aus Celle
Neon Knights aus Bremen
Netherlord aus Bremen
Never Mind aus Oldenburg/Bremen
Next Gamle aus Zeven
Nightlife aus Braunschweig/Hildesheim
Nitrous Oxide Wrestling Club aus Bremen
Noisescape aus Bremen
Nomi & Mac aus Hamburg
North And About aus Osnabrück
N.U.C. aus Bremen
NuFX aus Münster
Odd Crew aus Sofia/Bulgarien
Oliver Roemer aus Bremen
On the Radar aus Bremen
On Our Own aus Osterholz-Scharmbeck
Palace aus Speyer
Parity Boot aus Hamburg
P Bottle Men aus Bremerhaven
Pete Weiß aus Bremen
PhallaX aus Mutlangen/Stuttgart
P.I.A aus Bremen
Pink Mercury aus Bremen
Polaris aus Wuppertal/Hattingen
Pottgod aus Essen
Powder for Pigeons aus Perth/Australia
Presence of Mind aus Diepholz
President Evil aus Bremen
Psycodia aus Bremerhaven
Pulver Drive aus Bremen
Purple Rhino aus Osnabrück
Pyrosis aus Bremen
Quiron aus Bremen
Radiobastard aus Gütersloh
Raygun Rebels aus Rosenheim
R. Dark Band aus Bremen
Reaper aus Kassel
Rebellion aus Giessen
Redschox aus Hamburg
Reimhaus aus Bremen
Remain Nameless aus Bremen
Rest In Beef aus Ganspe/Lower Saxony
Retro Superdrive aus Delmenhorst/Berne
Riot Instinct aus Bremen
Rising Insane aus Schierbrok
Rohbau aus Hamburg
Rosa und die wilden Jungs aus Bremen
Rotten Sky aus Bremen
Rozencrantz aus Osnabrück
Saitenhauer aus Hemmingen/Hannover
Salfort aus Lingen/Ems
Sedated Tears aus Bremen
Scarbug aus Bremen
Scheinportrait aus Vechta
Scoophead aus Bremen
Scumshot aus Hannover
Seasons Of Time aus Bremerhaven
Seita aus Amsterdam/Niederlande (Heimatland Brasilien)
Seven Thorns aus Sjælland/Dänemark
Sex Slaves aus New York/USA
She! aus Bremen
Sinfinity aus Bremen
Sinride aus Hamburg
Skillwax aus Bremen
Skulled aus Wildeshausen
Slik Taktik aus Nordenham
Slowboy aus Bremen
Smart Mind aus Delmenhorst
Soave aus Bremen
Solid Fuel aus Verden
Solowshow* aus Hamburg
Source Of Rage aus Sarstedt
Sorrowfield aus Bremen
Stand Or Fall aus Bremen
StarChamber aus Bremen
State of Destruction aus Bremen
Steel Horse aus Madrid/Spanien
Stoff aus Oldenburg
Strassengoetter aus Bremen
Stumpf! aus Delmenhorst
Substanz P aus Achim
Suffered aus Bremen
Symbiotic Systems aus Hannover
Symptoms Of Decay aus Bremerhaven
Taiga aus Osnabrück
Taste Of Sin aus Hannover
Terraphile aus Hamburg
Thallium aus Oldenburg
The Cagle Family aus Aruba (Karibik)
The Chimes aus Bremen
The Dead Rabbit Gang aus Bremen
The Hand Of Glory aus Saarbrücken
The Lost Teenage Idols aus Bremen
The Mistral aus Emden
The New Roses aus Wiesbaden
The Stirred aus Bremen
The Undecided aus Bremen
The Vagrants aus Sanki Anton/Österreich
Thorsten Hanstein aus Bremen
Toddel & Olli aus Bremen
Toreador aus Hamburg
Torian aus Paderborn
Total Annihilation aus Basel/Schweiz
Track 8 aus Oldenburg
Tränendiebe aus Rastede
Trixi G aus Magdeburg
Try In Vain aus Bremen
Tryxxter aus Delmenhorst
Two Hearts In Ten Bands aus Osnabrück
Two In Motion aus Bremen
Two Of Us aus Bremen
Unchained Horizon aus Wilhelmshaven
Unrest aus Bremen
Virtual Moon aus Oldenburg
Wat(t) nen RocK aus Bremen
Westend Blues Connection aus Bremen
Wiltwexel aus Mellendorf/Wedemark
Wir die Band aus Hamburg
Witches Cauldron aus Bremen
White Purple aus Hamburg
Witticism aus Mainz/Ilmenau
World Is A Slaughtery aus Bremen
World Of Farewell aus Münster
X-ing aus Bremen
Zartbitter aus Asendorf 
 
Google+
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü