BAND LIST - LOCAL RADIO "lecker Musik ohne reinquatschen"


Atomuhr
Kalender
NEWS:15.08.2020 Rocknight 122 von 19:00 bis 24:00 Uhr
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

BAND LIST

HISTORY


HYSTORY BANDLIST










Die folgenden verschiedenen Bands/Duos/Solisten
sind im Rahmen unserer Veranstaltungen aufgetreten:


Local Radio-Bühne auf dem Bremer Hüttenfest
Bremer Bühne auf der Breminale 2008
Local Radio's Songwriter- und Country-Nacht in Hemelingen
dem Benefiz-Special "Rocken für Wasser"
Local Radios - "Just Cover"
"Take Cover" in Zusammenarbeit mit Metal4Bremen



bei unseren Live-Konzertreihen
Rock am (Remberti-)Ring
Local Radio's Rocking Safari im Safari Club
2018 - 10 Jahre Local Radio's Rockin' Safari im Meisenfrei
1 - W:O:A WarmUp Party 2012
2 - W:O:A WarmUp Party 2013
3 - W:O:A WarmUp Party 2014
4 - W:O:A WarmUp Party 2015
5 - W:O:A WarmUp Party 2016
6 - W:O:A WarmUp Party 2017
7 - W:O:A WarmUp Party 2018
8 - W:O:A WarmUp Party 2019
Bremer Metal Festival WarmUp Party 2014
Bremer Metal Festival WarmUp Party 2015
Bremer Metal Festival WarmUp Party 2016

und unseren Festivals
1."So What?" Punk-Fest 2013
1 - Singer/Songwriter Festival Bremen 2011
2 - Singer/Songwriter Festival Bremen 2012
3 - Singer/Songwriter Festival Bremen 2013
01 - Bremer Metal Festival 2010
02 - Bremer Metal Festival 2011
03 - Bremer Metal Festival 2012
04 - Bremer Metal Festival 2013
05 - Bremer Metal Festival 2014
06 - Bremer Metal Festival 2015
07 - Bremer Metal Festival 2016
08 - Bremer Metal Festival 2017
09 - Bremer Metal Festival 2018
10 - Bremer Metal Festival 2019
--------------------------------------
1.BREMER KRAUTSALAT FESTIVAL 2019


 Von diesen Bands sind viele mehrfach aufgetreten, 
das erhöht die Statistik wesentlich:






  1. Acid Queen aus Nienburg
  2. AC-Voltage aus Hamburg
  3. A Day Of Mine aus Bremen
  4. Aeons Confer aus Hamburg
  5. Aeternitas aus Lübeck
  6. Akim Jensch aus Osnabrück
  7. Alarmstufe Riot aus Salzgitter
  8. Alphamay aus Osnabrück
  9. Analogue aus Porta Westfalica
  10. Ancient Bards aus Rimini/Italien
  11. Arise in Chaos aus Hamburg
  12. Arctic Red aus Bremen
  13. Asator aus Bremen
  14. As I Am aus Bremen
  15. Astrum et Abyssum aus Mannheim
  16. Ataraxia aus Bremen
  17. Audio Revolution aus Osnabrück
  18. Avataria aus Berlin
  19. Backbeat aus Bremen
  20. Back In Town aus Bremen
  21. Bad Intention aus Bremen
  22. Basement Apes aus Osnabrück
  23. Bash aus Bremen
  24. Bernd Wand aus Bremen
  25. Betastone aus Bremen
  26. BetonEngel aus Hildesheim
  27. Beware The Light aus Bremen
  28. Beyond Borderlines aus Bremen
  29. Big Balls Cowgirl aus Meppen
  30. Bitter Piece aus Osnabrück
  31. Black Abyss aus Stuttgart
  32. Black Night Crash aus Bremen
  33. Blank Manuskript aus Salzburg/Österreich
  34. Blind Bullets aus Bremen
  35. Bloodthirst of the Demon aus Bremen
  36. Blood Agent aus Bremen
  37. Bloodpunch aus Neubrandenburg
  38. Bluespiraten aus Wilhelmshaven
  39. Bluestwins aus Bremen
  40. BremenBluesBand aus Bremen
  41. Buena Vista Suicide Club aus Oldenburg
  42. Burial Vault aus Papenburg
  43. Buried In Black aus Hamburg
  44. Burn Your Wooden Horse aus Bremen
  45. C.A.I.N.E aus Menden
  46. Calamari Sidetrip aus Bremen
  47. Call Of Charon aus Duisburg
  48. Caldera aus Bremen
  49. Camp Jason aus Bremen
  50. Candy Trip Down aus Hannover
  51. Carbid! aus Braunschweig
  52. Carthago Must Fall aus Oldenburg
  53. Cato aus Brinkum
  54. CCR Recovered aus Hamburg
  55. Chaos HB aus Bremen
  56. Cholerics aus Hamburg
  57. Chugger aus Göteburg/Schweden
  58. Cinnamon Loves Candy aus Hamburg
  59. Circle Of Chaos aus Stockholm/Schweden
  60. Clear Sky Nailstorm aus Delmenhorst
  61. Cobra Cult aus Schweden
  62. Coex aus Bremen
  63. Coffin To Go aus Hamburg
  64. Cold Rush aus München
  65. Contigo Bay aus Bremen
  66. Coreen aus Nienburg
  67. Cosmic Tribe aus Hannover
  68. Craved aus Osnabrück
  69. Crossfire aus Bremen
  70. Crossplane aus Essen
  71. Ctulu aus Bremen
  72. Cyborg aus Hamburg
  73. Cyrano aus Bremen
  74. Daalschlag aus Bremen
  75. Damnation Defaced aus Celle
  76. Dark Art aus Bremen Nord
  77. Darkest Horizon aus Frankfurt/Darmstadt
  78. Dark Zodiak aus Eggingen/Baden Württemberg
  79. Dawn Of Destiny aus Bochum
  80. Deadend Breakthrough aus Bremen
  81. Deception aus Karlstad/Schweden
  82. Definition of Insanity aus Bremerhaven
  83. Demersal aus Danmark
  84. Deaf Lizzard /Oldenburg
  85. Deep Black aus Berlin
  86. Degenerate Idol aus Bremen
  87. Der Tagträumer aus Hamburg
  88. Dick Laurent aus Basel/Schweiz
  89. Dirk Galperin aus Bremen
  90. Dirty Shirt aus Seini/Rumänien
  91. Discreation aus Hanau
  92. Disease aus Bremen
  93. Disorder aus Bremen
  94. DoNotDream aus Oldenburg
  95. Dorrn aus Hamburg
  96. Drat aus Hamburg
  97. Dragonsfire aus Stockstadt/Darmstadt
  98. Drag Strip aus Hamburg
  99. Dr. Love Power aus Lüneburg
  100. D.T.A. aus Bremen
  101. Dubbing Speed aus Bremen
  102. Dystopolis aus Bremen
  103. Ebow aus Bremen
  104. Elefant Broad Tree aus Recklinghausen
  105. El Niño aus Hildesheim
  106. Ember Sea aus Hannover
  107. Erben Des Zorns aus Kiel
  108. Ernste Spass Band aus Osterholz Scharmbeck
  109. Erupture aus Rotenburg
  110. Eta Lux aus Bremen
  111. Evenfour aus dem Raum Delmenhorst
  112. Everblack aus Oldenburg
  113. Fallturm Rocket aus Bremen
  114. Fiat Nox aus Bremen
  115. Fire In Fairyland aus Celle
  116. Finder aus Hannover
  117. First Child aus Hamburg
  118. Firth Of Drangiss aus Kiel
  119. Fivemotion aus Verden
  120. Flag Jerks aus Velbert
  121. Fool's Agony aus Bremen
  122. Fourtaste aus Bremen
  123. Four Wheel Drive aus London
  124. Fractera Eden aus Bremen
  125. Frank Wesemann aus Nienburg
  126. Free Company aus Bremerhaven
  127. From The Void aus Bremen
  128. Gentility aus Oldenburg
  129. Government Of The Dudes aus Bremen
  130. Gills Of The Tench aus Bremen
  131. G.L.A.S.S. aus Bremen
  132. Goodyeah Collectiv aus Bremen
  133. Godslave aus Saarbrücken
  134. Gothic aus Petrosani/Rumänien
  135. Gruuf aus Osterholz Scharmbeck
  136. Gun Barrel aus Köln
  137. Hansonics aus Bremen
  138. HamMmer aus Bremen
  139. Happy Tuesday aus Bremen
  140. HeadGear aus Bremen
  141. Hawkeye aus Bremen
  142. Headbangers Nightmare aus Bremen/Langwedel
  143. Helldorados aus Stuttgart
  144. Helleater aus Bremen
  145. Helliön aus Bremen
  146. Heralder aus Losheim/Saarland
  147. Heyzy aus Bremen
  148. Hokum aus Freising/München
  149. Holly Would Surrender aus Hamburg
  150. Honey I Kill You aus Wilhelmshaven
  151. Honeytruck aus Wildeshausen
  152. Hoof and Mouth aus Bremen
  153. Hühnergott aus Bremen
  154. Hypertonus aus Bremen
  155. Hype aus Hannover
  156. I-M-U aus Bremerhaven
  157. Inmost Silence aus Hamburg
  158. In Synovia aus Oldenburg
  159. Inner Axis aus Kiel
  160. Intestinal Infection aus Oldenburg
  161. I Raise The Siren aus Hannover
  162. Ixist aus Bremen
  163. Jared Cares aus Hannover
  164. Jaded aus Nienburg
  165. Jaydee aus Bremen
  166. JD Wood aus Goldbach/Aschaffenburg
  167. Jean Paul Moustache aus Bremen
  168. Jelly Baker Band aus Emtinghausen
  169. Keil aus Bremen
  170. John Blues aus Recklinghausen
  171. Junkyard aus Magdeburg
  172. Kabana aus Köln
  173. Kick Flamingo aus Hamburg
  174. Kickstadder aus Hoyerhagen/Verden
  175. Kickstart aus Bremen
  176. Konzis aus Gütersloh
  177. Kranich.Band aus Uthlede
  178. Krieg Destino aus Rom/Bremen
  179. Kronhardt Band aus Oldenburg
  180. Kryptonite aus Gelsenkirchen
  181. Lassen. aus Bremen
  182. Lärmatron aus Oldenburg
  183. Leguano aus Goslar
  184. Lendgold aus Köln
  185. Line Of Fate aus Bremen
  186. Life’s Engine aus Bremen
  187. Liquid Horizon aus Mannheim
  188. Liquid Orbit aus Bremen
  189. Lofft aus Hamburg
  190. Losing Amy aus Bremen
  191. Los Bierholn aus Bremen
  192. Lost World Order aus Bielefeld
  193. Lunar Eclipse aus Bremen
  194. Lunarsphere aus Nienburg
  195. Lynn Ostersehlt aus Bremen
  196. Mad Mentis aus Bremerhaven
  197. Mad Dog aus Hamburg
  198. Mad Dog Blues Band aus Bremen
  199. Magistarium aus Hannover
  200. May Be aus Bremen
  201. Mental Killing Spree aus Wilhelmshaven
  202. Mental Arrest aus Bremen
  203. Mental Vortex aus Bremen
  204. Merida aus Bremen
  205. MessengeR aus Friedrichsthal/Saarbrücken
  206. Metamorphonia aus Hamburg
  207. Michael W. aus Bremerhaven
  208. Mindscrye aus Hildesheim/Hannover
  209. Mind4ce aus Bremen
  210. Miracle Man (OsssyOsbourne Cover) aus Köln
  211. Misconceived aus Bremen
  212. MonkeyMen aus Bremen
  213. Monolith aus Bremen
  214. Moonchild aus Bremen
  215. Molllust aus Leibzig
  216. Mount Atlas aus Oldenburg
  217. Morbid Tales aus Bremerhaven
  218. Morgulian aus Bremen
  219. Motus aus Hamburg
  220. Muddy Pearl aus Bremen
  221. My Inner Burning aus Braunschweig
  222. My Sweet Revenge aus Bremen
  223. Nazghor aus Uppsala/Schweden
  224. Nebukadnezar aus Celle
  225. Neon Knights aus Bremen
  226. Netherlord aus Bremen
  227. Never Mind aus Oldenburg/Bremen
  228. Next Gamble aus Zeven
  229. Nightlife aus Braunschweig/Hildesheim
  230. Nikki Puppet aus Hannover
  231. Nitrous Oxide Wrestling Club aus Bremen
  232. Noisescape aus Bremen
  233. Nomi & Mac aus Hamburg
  234. North And About aus Osnabrück
  235. Noise Forest aus Kiel
  236. N.U.C. aus Bremen
  237. Nuking Moose aus Bremen
  238. NuFX aus Münster
  239. Odd Crew aus Sofia/Bulgarien
  240. Oliver Roemer aus Bremen
  241. On the Radar aus Bremen
  242. On Our Own aus Osterholz-Scharmbeck
  243. Palace aus Speyer
  244. Parity Boot aus Hamburg
  245. P. Bottle Men aus Bremerhaven
  246. Pete Weiß aus Bremen
  247. PhallaX aus Mutlangen/Stuttgart
  248. P.I.A aus Bremen
  249. Pink Mercury aus Bremen
  250. Polaris aus Wuppertal/Hattingen
  251. Pottgod aus Essen
  252. Powder for Pigeons aus Perth/Australia
  253. Presence of Mind aus Diepholz
  254. President Evil aus Bremen
  255. Psycodia aus Bremerhaven
  256. Pulver Drive aus Bremen
  257. Purple Rhino aus Osnabrück
  258. Pyrosis aus Bremen
  259. Quiron aus Bremen
  260. Radiobastard aus Gütersloh
  261. Raygun Rebels aus Rosenheim
  262. R. Dark Band aus Bremen
  263. Reaper aus Kassel
  264. Rebellion aus Giessen
  265. Redschox aus Hamburg
  266. Reimhaus aus Bremen
  267. Remain Nameless aus Bremen
  268. Rest In Beef aus Ganspe/Lower Saxony
  269. Retro Superdrive aus Delmenhorst/Berne
  270. Riot Instinct aus Bremen
  271. Rising Insane aus Schierbrok
  272. Rohbau aus Hamburg
  273. Robert und Hucky aus Gelsenkirchen
  274. Rosa und die wilden Jungs aus Bremen
  275. Rotten Sky aus Bremen
  276. Rozencrantz aus Osnabrück
  277. Rubber Tea Bremen
  278. Rudi Morgenstern aus Osterholz Scharmbeck
  279. Rydi Brax aus Wilhelmshaven
  280. Saitenhauer aus Hemmingen/Hannover
  281. Salfort aus Lingen/Ems
  282. Scarbug aus Bremen
  283. Scheinportrait aus Vechta
  284. Scoophead aus Bremen
  285. Scumshot aus Hannover
  286. Seasons Of Time aus Bremerhaven
  287. Sedated Tears aus Bremen
  288. Seita aus Amsterdam/Niederlande (Heimatland Brasilien)
  289. Seven Thorns aus Sjælland/Dänemark
  290. Sex Slaves aus New York/USA
  291. She! aus Bremen
  292. She Danced Slowly aus Bremen
  293. Sinfinity aus Bremen
  294. Sinride aus Hamburg
  295. Skanners aus Bozen/Italy
  296. Skillwax aus Bremen
  297. Skulled aus Wildeshausen
  298. Slik Taktik aus Nordenham
  299. Slowboy aus Bremen
  300. Smart Mind aus Delmenhorst
  301. Smoking Kilts aus Uelzen
  302. Soave aus Bremen
  303. Solid Fuel aus Verden
  304. Solowshow* aus Hamburg
  305. Sorrowfield aus Bremen
  306. Soul Grinder aus Rothenburg/Wümme
  307. Source Of Rage aus Sarstedt
  308. Stand Or Fall aus Bremen
  309. StarChamber aus Bremen
  310. State of Destruction aus Bremen
  311. Steel Horse aus Madrid/Spanien
  312. Stoff aus Oldenburg
  313. Strassengoetter aus Bremen
  314. Stonerhead aus Bielefeld
  315. Stumpf! aus Delmenhorst
  316. Substanz P. aus Achim
  317. Suffered aus Bremen
  318. Superdiva aus Achim
  319. Surface aus Hamburg
  320. Soul Grinder aus Bremen
  321. Symbiotic Systems aus Hannover
  322. Symptoms Of Decay aus Bremerhaven
  323. Schwimmer aus Lüneburg
  324. Taiga aus Osnabrück
  325. Tarchon Fist aus Italien
  326. Taste Of Sin aus Hannover
  327. Ten 30 aus Bremen
  328. Terra Atlantica aus Lübeck
  329. Terraphile aus Hamburg
  330. Thallium aus Oldenburg
  331. The Bobbies aus Bremen
  332. The Cagle Family aus Aruba (Karibik)
  333. The Chimes aus Bremen
  334. The Dead Rabbit Gang aus Bremen
  335. The Great Beyound aus Münster
  336. The Hand Of Glory aus Saarbrücken
  337. The Lost Teenage Idols aus Bremen
  338. The Mistral aus Emden
  339. The New Roses aus Wiesbaden
  340. The Stirred aus Bremen
  341. The Undecided aus Bremen
  342. The Vagrants aus Sanki Anton/Österreich
  343. Thorsten Hanstein aus Bremen
  344. Time To Bleed aus Braunschweig
  345. Toddel & Olli aus Bremen
  346. Toreador aus Hamburg
  347. Torian aus Paderborn
  348. Total Annihilation aus Basel/Schweiz
  349. Track 8 aus Oldenburg
  350. Tränendiebe aus Rastede
  351. Trixi G aus Magdeburg
  352. Try In Vain aus Bremen
  353. Tryxxter aus Delmenhorst
  354. Two Hearts In Ten Bands aus Osnabrück
  355. Two In Motion aus Bremen
  356. Two Of Us aus Bremen
  357. Unchained Horizon aus Wilhelmshaven
  358. Unrest aus Bremen
  359. Virus D aus Haltern am See
  360. Virtual Moon aus Oldenburg
  361. Warsons aus Hamburg
  362. Wat(t) nen RocK aus Bremen
  363. Westend Blues Connection aus Bremen
  364. White Star aus Achim
  365. Witches Cauldron aus Bremen
  366. White Purple aus Hamburg
  367. Wild Rock Projekt aus Delmenhorst
  368. Wiltwexel aus Mellendorf/Wedemark
  369. Wir die Band aus Hamburg
  370. Witticism aus Mainz/Ilmenau
  371. World Class Suicide aus Bremen
  372. Words Of Farewell aus Münster
  373. World Is A Slaughtery aus Bremen
  374. X-ing aus Bremen
  375. Zartbitter aus Asendorf

 
Google+
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü