ROCKNIGHT HIGHLIGHTS - LOCAL RADIO "lecker Musik ohne reinquatschen"


Atomuhr
Kalender
NEWS:21.08.2021 Rocknight 134 von 19:00 bis 24:00 Uhr - Welcome to the Show
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ROCKNIGHT HIGHLIGHTS

ON AIR

ROCKNIGHT HIGHLIGHTS



HIGHLIGHTS der SONDERSENDUNG "ROCKNIGHT" 
von Local Radio (1x im Monat - 5 Std.)











Rocknight 133 - Metal Bands die bei uns gespielt haben

Rocknight 132 - 70er Jahre "Prog, Rock, Pop"

Rocknight 131 - 11. Ausgabe ALADIN "Wir machen den Sound, ihr die Party"

Rocknight 130 - 70er Jahre (Maschinenhaus und andere angesagte Clubs)

Rocknight 129 - Maxi Maximal Sounds der Discotheken 70er und 80er Jahre

Rocknight  128 - The World of Progressive & Electronic Music

Rocknight 127 - Weihnachts-Sondersendung 26.12.2020 Part. II

Rocknight 126 - Weihnachts-Sondersendung 25.12.2020 Part. I

Rocknight 125 - Aladin The Musicmachine

Rocknight 124 - ...Technische Probleme...

Rocknight 123 - Die wilden 70er

Rocknight 122 - Telefon-Interview via Livestream und Live-Show mit METAMORPHONIA (HH) danach 80er Show

Rocknight 121 -  W:O:A HOLD UP PARTY - Radio Show

Rocknight 120 - The RockSide of ALADIN

Rocknight 119 - Rock Show  (Server teilweise ausgefallen)

Rocknight 118 - Soundgewitter statt Osterfeuer mit den Gastmoderatoren:
                               Sibylle Balkow (GlobalRadio X-perierence), Rainer Umlauf (Rock 'n' Roll Radio) + Oliver Popp (OpenMinded Radio)

Rocknight 117 - 70er in the Mix

Rocknight 116 - zu Gast: Nikki Puppet (H), Liquid Orbit (HB) und Stephanie Müller (CVT Coach) HB)

Rocknight 115 - zu Gast Moran Magal (B) und Judith Halberstam (B)

Rocknight 114 - WeihnachtsSendung

Rocknight 113 - 10. B:M:F Sondersendung mit  Rest In Beef (OL) und Line Of Fate (HB)

Rocknight 112 - Electronic in the Mix

Rocknight 111 - In the Mix

Rocknight 110 - XXL Wacken Nachlese zum 30. W:O:A

Rocknight 109 - Sonder-Sendung zum 30. Wacken Open Air

Rocknight 108 -  Zeiteise durch die 70er

Rocknight 107 - Dub and Reggae 

Rocknight 106 - Local Radio In The MiX

Rocknight 105 - zu Gast: Noredline (HB)

Rocknight 104 - zu Gast: Judas Hengst (HB)

Rocknight 103 - Aladin Musichall Bremen

Rocknight 102 - Psychedelic, Progressive- und Art-Rock: Gastmoderator Anders Becker

Rocknight 101 - 9. B:M:Fzu Gast: Nuking Moose (HB), HamMmeR (HB) und Nico und Kati vom B:M:F-Team 

Rocknight 100 - zu Gast: Stepan Hänke (Radio Weser.TV), R.Dark Band und Oliver Popp (ehem. DJ Why Not & Aladin)

Rocknight  99  - mit technischen Störungen

Rocknight  98  - Aladin Musikhall Sound

Rocknight  97  - Sondersendung zum 29. Wacken Open Air 

Rocknight  96 -  Soul, Jazz & Funk

Rocknight  95 -  zu Gast: Michael Dühnfort (CUX)

Rocknight  94 -  Sound aus dem "Why Not"

Rocknight  93 -  Dub Reggae

Rocknight  92 -  zu Gast: Mount Atlas (OL)

Rocknight  91 -  zu Gast: Martha Rabbit (HB)

Rocknight  90 -  Weihnachtssondersendung

Rocknight  89 -  8. B:M:F zu Gast: die Opener: E.S.B. (HB) und X-Ing (HB)

Rocknight  88 -  zu Gast: H. Badenhop "Projekt Störtebecker" (VER)

Rocknight  87 -  zu Gast: Liquid Orbit (HB)

Rocknight  86 -  zu Gast: World Class Suicide (HB)

Rocknight  85 -  Sondersendung zum 28. Wacken open Air

Rocknight  84 -  zu Gast: Dogs Of Gomorrah (HB) und Matt And The Stranger (HB)

Rocknight  83 -  zu Gast: Shiloblaengare (HB)

Rocknight  82 -  zu Gast: Fool's Agony (HB)

Rocknight  81 -  zu Gast: Blue Sky Theory (HB) und DJ Franky - Thema: Babymetal aus Japan

Rocknight  80 -  mit Vorbericht zur 1. Wacken Winter Night mit Gästen

Rocknight  79 -  zu Gast: Fivemotion (OL) und Honeytruck (OL)
  
Rocknight  78 -  7. B:M:F - Sondersendung
 
Rocknight  77 -  Die 70er Jahre

Rocknight  76 -  Local Radio In The Mix II

Rocknight  75 -  Sondersendung zum 27. Wacken Open Air - zu Gast: Horse, Chrissi, Tanja, Ralf, Regina und Uwe

Rocknight  74 -  Super-Special Aladin VII - zu Gast: Norbert Krüler (Shamall & EX DJ im Aladin)

Rocknight  73 -  Old School Elektro

Rocknight  72 -  Local Radio iIn The Mix I

Rocknight  71 -  Specials, Raritäten und Longversions

Rocknight  70 -  zu Gast: Cinnamon Loves Candy (HH)

Rocknight  69 -  6. B:M:F Sondersendung mit: Riot Instinct (HB) & Daalschlag (HB)

Rocknight  68 -  Special Music
 
Rocknight  67 -  zu Gast: Stoner Frank, Metal Malte und  Prog. Locke

Rocknight  66 -  Super- Special Aladin VI - zu Gast: Norbert Krüler (Shamall & EX DJ im Aladin)

Rocknight  65 -  Sondersendung zum 26. Wacken Open Air  26 - zu Gast die Wacken-Fans Birgit R. und  Heino B. 

Rocknight  64 -  zu Gast: Jutta Weinhold (WL) und Who's Pinsky (K)

Rocknight  63 -  Super-Special  Aladin  V

Rocknight  62 -  Havy Metal Night

Rocknight  61 -  zu Gast: Magistarium (H), Aminjana C. (DEL) und Fourtaste (HB)

Rocknight  60 -  Gast Metamorphonia (HH) & Frank Badenhof (Ver)

Rocknight  59 -  5. B:M:F Sondersendung

Rocknight  58 -  zu Gast Cosmic Tribe (H)

Rocknight  57 -  Super Special Aladin IV

Rocknight  56 -  Super-Special Aladin III

Rocknight  55 -  Sondersendung zum 25. Wacken Open Air 

Rocknight  54 -  Super Special Aladin II

Rocknight  53 -  Super-Special Aladin I

Rocknight  52 -  Musikalisches Weihnachtspezial

Rocknight  51 -  4. B.M.F. Sondersendung

Rocknight  50 -  Jubiläums-Sendung

Rocknight  49 -  Sondersendung zum 24. Wacken Open Air 

Rocknight  48 -  zu Gast: MISCONCEIVED (HB)

Rocknight  47 -  zu Gast: Nightlife (BS), GoRillas (HH), Jens Kröger von Music-Event (HH) und Daalschlag (HB)

Rocknight  46 -  zu Gast: die Power Metal Band PallaX aus Mutlangen (Schwabenland)

Rocknight  45 -  4. B.M.F. Sondersendung mit Alarmstufe Riot(SZ) & Lost World Order (BI)

Rocknight  44 -  zu Gast: Unchained Horizon aus Wilhelmshaven

Rocknight  43 -  Wacken - Sondersendung mit Gästen

Rocknight  42 -  zu Gast: das Team von Holtebüttel Rockt, Dirty Records (MS) und Shadows Like The Day (MH)

Rocknight  41 -  zu Gast: Mont Go & Cats TV aus Cuxhaven

Rocknight  40 -  zu Gast: Den Bremer Autor Martin De Wolf & Die Bremer Band MayBe

Rocknight  39 -  Motto: Zeitreise durch die Musik Teil 2

Rocknight  38 -  zu Gast: Michael Gartheide "Dirty Records", Bloodthirst of the Demon und Headbangers Nightmare

Rocknight  37 -  zu Gast: das Jane Forum + Audiobotschaft von Klaus Walz mit neuenSongs

Rocknight  36 -  zu Gast: Mother Jane (HH)

Rocknight  35 -  zu Gast: Cats TV (CUX)

Rocknight  34 -  zu Gast: On Our On (HB)  und Fire In Fairyland (NI)

Rocknight  33 -  Zeitreise durch die Musik 

Rocknight  32 -  zu Gast: Zed Yago &und Arndt Krone von Row Booking + cmm

Rocknight  31 -  zu Gast: The Bobbys (HB) und MayBe (HB)

Rocknight  30 -  zu Gast: The Mistral (EMD)

Rocknight  29 -  zu Gast: Track 8 (OL)

Rocknight  28 -  zu Gast: Eternal Reign (HB)

Rocknight  27 -  zu Gast: My Inner Burning (BS)

Rocknight  26 -  zu Gast: "Kickstart" & Disease"

Rocknight  25 -  Sondersendung zum 21. Wacken Open Air mit "Zeitzeugen"

Rocknight  24 -  zu Gast: Wiltwexel (NI) und Rolf Esser (HA)

Rocknight  23 -  zu Gast: Stephan Dicke, George B. Miller, Bad Intention, The Blast Beat

Rocknight  22 -  zu Gast: Axel Singer/Songwriter, Cindy Marlow und Back in Town

Rocknight  21 -  zu Gast: Zed Yago

Rocknight  20 -  zu Gast: Blender, The Mistral und Sorrowfield 

Rocknight  19 -  zu Gast: Unrest (20. Jubiläum) Tel.-Interviews mit Til Last Breath, Freischwimmer, Conny Conrad 

Rocknight  18 -  zu Gast: Drat, Torsten Hanstein und Tone To Bone

Rocknight  17 -  zu Gast: Hansonics, dorrn, Caldera

Rocknight  16 -  Weltpremiere! 4 Stunden "Live!" "Unplugged!" mit ganz vielen Gästen

Rocknight  15 -  zu Gast: Leguano, 3Wishes, DoNotDream, C.A.I.N.E

Rocknight  14 -  zu Gast: Sandra Zynda Band, Heavenfall, Elefant Broad Tree, Unrest 

Rocknight  13 -  zu Gast: Hells Balls, Back in Town, Jaydee (Rockfire) und Marco und Steven (Metal-Hour)  

Rocknight  12 -  zu Gast: Backbeat, Marco Bianchi und Steven Lackmann von Sorrowfield (Metal-Hour) 

Rocknight  11 -  zu Gast: [soon], Peter Weiß, Rent a Ben, Oliver Roemer, Marco und Steven (Metal Hour)

Rocknight  10 -  zu Gast: Zed Yago, Civil Lies, Olli Roemer, R. Dark Band, Rainbow Coloured Minds, Ben Salomon 

Rocknight   9 -  mit den Gastmoderatoren Marco Bianchi und Steven Lackmann von Sorrowfield (Metal-Hour) 

Rocknight   8 -  mit den Gastmoderatoren Marco Bianchi und Steven Lackmann von Sorrowfield (Metal-Hour)

Rocknight   7 -  zu Gast: die Bremer Band N.U.C. und die Gastmoderatoren Marco und Steven (Metal-Hour)

Rocknight   6 -  zu Gast: die Bremer Bands Nexus und Sorrowfield

Rocknight   5 -  zu Gast die Hamburger Band Zed Yago und als Gastmoderator Olli Roemer

Rocknight   4 -  mit den Gastmoderatoren DJ Gondeux und Olli Roemer

Rocknight   3 -  zu Gast: die Bremer Band Gun's Anders und als Gastmoderator Torsten Junge

Rocknight   2 -  zu Gast: die Bremer R.Dark Band und als Gastmoderator Torsten Junge

Rocknight   1 -  zu Gast: die Bremer Bands Sorrowfield und Backbeat und als Gastmoderator Torsten Junge

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü